88

1nandsuperpro
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 14:35

88

Сообщение 1nandsuperpro » 18 сен 2019, 00:04

https://www.pokerability.ru/community/topic/11014-88/
Хиро на co открывает 88, рука в спектре диапазона открытия.
Оппонент на бб играет колом, спектр кола опонента на ББ вс КО достаточно широкий. (все конечно зависит от диапазона открытия КО, но в целом против 30% низ диапазона 3бета на вэлью будет AJo+ ATs+ KQs+ )
Флоп выпадает достаточно мокрый и хиро попадает в сет 88. ББ играет чек и хиро делает контбет - эквити руки против диапазона колл+рейз = 78% ставка на прямое вэлью. Ставка почти в пот бет мне нравится.
Опп играет чек/рейз и часто так будут играть на полу блефе руки с дро и 2пары.
Учитывая его ввсф предполагаю что диапазон чек/рейз выглядит примерно так
Изображение
Оппонент колирует.
Тёрн выпадает неприятная карта для хиро и бб ставит 2/3 пота шансы банка = 28%.
Так же стоит отметить, что у оппонента высокий выигрыш на шд, но при этом и ввсф тоже высокий - значит опп склонен к блефам, к тому же агра по тёрну выделяется на фоне всех улиц.
Однако спектр донка оппонента по такой карте будет не сильно блефовым, потому как в нашем спектре также есть часть валетов которые дают нам стрит. Но с учетом статов я все же предпочитаю заложить часть топ флешей в полублефе. Спектр донка по такому сайзингу вижу примерно таким
Изображение
Хиро фолд.
Считаю что если мы закладываем в похожих ситуациях часть блефов по флешам, то здесь есть колл, так как эквити руки против диапазона 30%, если брать в расчет имплайды, то я здесь больше за колл.
Аватара пользователя
FairyKitten
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 15:08

Re: 88

Сообщение FairyKitten » 19 сен 2019, 11:51

эквити руки против диапазона колл+рейз = 78% ставка на прямое вэлью
с этим надо бы поподробнее разобраться, что такое на прямое велью
Ответить